Наверх

Электронный документооборот оставляет бумагу для оригинальных признаний в любви

Архив
Время чтения: 3 минуты
1
Электронный документооборот оставляет бумагу для оригинальных признаний в любви

В Екатеринбурге 14 февраля состоялась конференция "ПоряДОК в бизнесе", которая ставило своей целью показать участникам как сделать бизнес более прозрачным и управляемым, а также навести в нем полный поряДОК.

В Екатеринбурге 14 февраля состоялась традиционная конференция «ПоряДОК в бизнесе», которая ставила своей целью показать участникам, как сделать бизнес более прозрачным и управляемым, а также навести в нем полный поряДОК. Дата соответствовала тому, чтобы одним из лозунгов стал такой «Электронный документооборот оставляет бумагу для оригинальных признаний в любви!». Ну а конференционная часть этого специализированного мероприятия в крупнейшем промышленном регионе России, конечно, была насыщенна серьезными вопросами.

В пленарной части выступила Галина Валентиновна Подкорытова, представившая доклад о готовности предприятий к преобразованиям в связи с внедрением СЭД. Вот как она отзывается об итогах: «После нашего выступления, в перерывах между сессиями, обсуждались вопросы, поднятые в докладе. Один из самых насущных – отношение, заинтересованность и участие в вопросе внедрения высшего руководства». Более подробно о вопросах, которые разбирались в докладе, вы узнаете из дальнейших материалов ECM-Journal.

Своими впечатлениями делится также участник конференции Ринат Нурыев, представитель компании «ФИНЭКС»:

«Одна из секций была посвящена трендам. Каждый докладчик старался представить свое виденье направлений, в которых будет развиваться рынок ECM-систем. Среди всех трендов хотелось бы отметить мобильность и облачность.

Популярность мобильных устройств, таких как планшеты и смартфоны, стремительно набирает обороты. Волне закономерно, что пользователи систем электронного документооборота, чья деятельность связана с частыми разъездами и работой вне офиса, хотели бы иметь возможность работать в СЭД на своих мобильных устройствах. Как правило, таким пользователям не нужен весь функционал СЭД, им достаточно иметь доступ к нескольким функциям, позволяющим согласовывать документы, выдавать поручения, контролировать исполнительскую дисциплину. Сегодня все основные разработчики ECM-систем предлагают подобные решения, что только подтверждает актуальность данного направления. Однако хотелось бы отметить, что все чаще пользователи интересуются мобильными клиентами, позволяющими работать с СЭД в режиме офлайн. Связано это в первую очередь с тем, что на просторах нашей родины не везде есть доступ к сети Интернет.

В последнее время наблюдается рост популярности систем электронного документооборота по модели SaaS. Интерес к облачным технологиям связан в первую очередь с возможностью сэкономить на ИТ-расходах. Хотелось бы отметить, что многие руководители компания все еще не доверяют сторонним поставщикам облачных сервисов. Однако все больше территориально-распределенных организаций и органов государственной власти останавливают свой выбор на реализации СЭД в собственном облаке. Такая схема позволяет создать единое информационное пространство, включающее все подразделения, даже те, чей бюджет весьма ограничен, а ИТ-инфраструктура не соответствует требованиям современных информационных систем».

Чтобы прочитать эту статью до конца,
или зарегистрируйтесь

Комментарии 1

Елена Питомцева 21 февраля 2013

Корректное сохранение комментариев восстановлено.

Чтобы прокомментировать, или зарегистрируйтесь