Наверх

Лучшие ECM-проекты на DIRECTUM Awards 2016

Время чтения: 6 минут
0
Лучшие ECM-проекты на DIRECTUM Awards 2016

Определены победители конкурса. Клиенты и партнеры компании DIRECTUM представили на суд экспертов 68 успешных проектов внедрения и уникальных решений. Среди победителей — компании NokianTyres, НОВАТЭК и Правительство Вологодской области.

Клиенты и партнеры компании DIRECTUM представили на суд экспертов 68 успешных проектов внедрения и уникальных решений. Среди победителей — компании Nokian Tyres, НОВАТЭК и Правительство Вологодской области.

DIRECTUM Awards вдохновляет на развитие и подтверждает, что ECM-системы уже давно вышли за пределы делопроизводства. Объединяя распределенные предприятия и операции в сквозных бизнес-процессах, технологии позволяют перейти на новый уровень работы с корпоративной информацией и уйти от консервативных бумажных методов.

Свои проекты на конкурс представили компании различных отраслей: от энергетики до агропрома и органов государственной власти. И показали, как электронный документооборот помогает им сохранить временные и финансовые ресурсы в масштабах рабочих дней и миллионов рублей.

Тысячи участников сообщества DIRECTUM Club следили за конкурсом, поддерживали авторов, благодарили за интересные решения, предлагали идеи развития и помогали экспертам выбрать победителей. Представляем вам лучшие проекты DIRECTUM Awards 2016.

Успешный проект

 «Электронная эволюция финансово-учетного документооборота Nokian Tyres».

Срок согласования и подписания документов в компании удалось сократить с пяти до одного дня. Развитие автоматизации продолжается, цель — переход к полностью электронным процессам.

Специальным призом лучший проект поддержал партнер конкурса PFU Limited (дочерняя компания Fujitsu).

 «Комплексная автоматизация бизнес-процессов нефтегазового холдинга НОВАТЭК».

Этот проект занял второе место и заслужил высокие оценки по всем критериям. В том числе жюри отметило реализацию сложной интеграции с различными системами и средами, решения по миграции данных, тиражированию.

Успешное решение

 «Управление проектами в «НИПИ «Нефтегазпроект». Рабочее место главного инженера проекта»

Команда представила мощное и проработанное решение актуальной задачи, в котором отражены современные технологические тренды.

 «Интеграция DIRECTUM c сервисами Google Apps»

Решение представляет собой оригинальную реализацию совместной работы над документами, в том числе с привлечением внешних участников.

Специальные призы и дипломы

 «Внедрение мобильного приложения для первых лиц субъекта РФ»

Заявка стала первой в специальной номинации «Лучшее внедрение мобильных решений». Заслуживает внимания вовлеченность руководителей в проект внедрения мобильности, которая принесла положительные результаты.

 «Управление регистрирующей документацией фармацевтической системы качества на платформе DIRECTUM»

Специальным дипломом награжден проект автоматизации узкой задачи, где СЭД выходит за рамки канцелярии, еще раз демонстрируя принцип Extra ECM.

Номинации партнеров

Компания Synerdocs в номинации «Обмен без границ» выбрала проект «Внутренний ЭДО с применением ЭЦП в компании Леви Штраусс Москва».

Впечатляют плановые показатели: снижение операционных затрат (более 1 млн рублей в год) за счёт отказа от бумажной формы документа. Экономия рабочего времени составила до 30 минут на операцию.

Производитель токенов и смарт-карт Рутокен «Актив» назвал лучшей заявку «Формирование штампа ЭП».

Представленное решение позволяет удобно взаимодействовать тем, кто уже использует электронную подпись с теми, кто только собирается на нее перейти.

В номинации от ABBYY победил проект «Оптимизация процесса согласования счетов на базе ABBYY FlexiCapture, «Галактика ERP» и СЭД Directum».

С помощью решения на базе ABBYY FlexiCapture и DIRECTUM для автоматизации ввода счетов в ERP-систему клиент ускорил процессы согласования и оплаты в десятки раз.

В номинации «Аладдин Р.Д.» «Лучшее решение по защите данных в государственных информационных системах» победила упомянутая выше заявка «Внедрение мобильного приложения для первых лиц субъекта РФ».

Проект позволяет организовать юридически значимый ЭДО с использованием УКЭП, что, по мнению экспертов, является наилучшим способом обеспечения безопасности информации и данных.

Поздравляем победителей и благодарим за поддержку участников и партнеров конкурса.

Все проекты доступны на странице мероприятия.

 

Чтобы прочитать эту статью до конца,
или зарегистрируйтесь

Комментарии 0

Чтобы прокомментировать, или зарегистрируйтесь