Наверх

На конкурс шуток: формат формату - рознь!

Архив
Время чтения: 2 минуты
0
На конкурс шуток: формат формату - рознь!

Отсканировать страничку просто, распознать еще проще, а перевести графику в текст - даще проще, чем мы думаем! Новый конкурсный материал.

Представлено на конкурс

***

Случай из практики (2005-й год):

Вчера позвонили и спросили, могу ли я перевести небольшой документик (33 страницы). Я ответил, что без проблем.

"Документ в электронном виде?" - спрашиваю.

"Да," - отвечает - "Был в бумажном, но я его отсканировала".

"И в каком он у вас сейчас формате?"

"Вордовский, rtf что ли?.." - говорит.

"Так вы его еще и распознали?!" - удивился я.

"Да, сейчас я его перешлю вам по электронной почте."

После этого мы обсудили некоторые организационные вопросы и я повесил трубку. Через некоторое время Outlook Express возвестил, что на ящик что-то пришло, и сейчас он мне это покажет. "Замечательно," - подумал я и ушел курить.

Вернувшись, я увидел, что письмо доставлено, архивчик аккуратно пришпилен. Единственное, что меня смутило, так это размер архива - 21 МБ (когда до меня дошло, что я плачу за трафик, я смачно выругался). Отгоняя прочь подозрения, крадущиеся в голову, открываю архив и вижу, что в нем лежит не один, а аж 33 документа: "Инструкция1.doc", "Инструкция2.doc",...  "Инструкция33.doc". Еще не веря до конца в явное, открываю первый документ... он состоит из одной страницы, в которую вставлена картинка - скан документа. И так все 33 документа. Общий объем "распознанных" документов составляет не много ни мало 110 МБ.

Так элегантно перевести графический документ в текстовый... Гениально!

***

От ведущего рубрики:  Редакция DIRECTUM-Journal призывает всех читателей портала быть бдительными и не закачивать с почтовых серверов сообщения объемом превышающие 1 мб. Иначе получится смешно. А если уже получилось – пишите нам, становитесь участником конкурса!

Чтобы прочитать эту статью до конца,
или зарегистрируйтесь

Комментарии 0

Чтобы прокомментировать, или зарегистрируйтесь