Наверх

Реализована единая информационная система медицинских учреждений без бумажных амбулаторных карточек

Архив
Время чтения: 1 минута
4
Реализована единая информационная система медицинских учреждений без бумажных амбулаторных карточек

Август 2025 г. Вы пришли к врачу, подходите к регистратуре и берете свою потертую медицинскую амбулаторную карточку... Нет! Это останется в прошлом. В 2025 году подобная процедура будет актуальна разве что только в небольших деревеньках....

Предсказание на конкурс iVanga. Это случится: Август 2025 г.

Вы пришли к врачу, подходите к регистратуре и берете свою потертую медицинскую амбулаторную карточку... Нет! Это останется в прошлом. В 2025 году подобная процедура будет актуальна разве что только в небольших деревеньках. Горожане же, записавшись по интернету, к врачу приходят в точно назначенное время сразу на прием. После приема результаты обследования заносятся в единую информационную систему, которая автоматически выдает пациенту рекомендации по лечению и оздоровлению. При необходимости они редактируются врачом. У каждого гражданина в этой системе есть личный кабинет, в который можно попасть через Интернет.

Чтобы прочитать эту статью до конца,
или зарегистрируйтесь

Комментарии 4

Андрей Подкин 10 января 2012
Горожане же, записавшись по интернету, к врачу приходят в точно назначенное время сразу на прием.
Ага, пробовали так уже и в 2011. Оказываемся в очереди после бабушек, которых не волнует никакая запись (и тем более, интернет-запись). Они пришли посидеть в порядке живой очереди.
У вас есть какие-то предпосылки к тому, что через 10-12 лет ситуация изменится?
Отредактировано 10 января 2012

Постепенно будет проходить смена поколений и бабушками станут нынешние тети и т.д. А это уже немного другой менталитет. Возможно, эти очереди "бабушек" и "небабушек" будут как-то разделены по врачам...

Отредактировано 10 января 2012

Есть, например, детские врачи, к которым уже современные родители готовы записываться онлайн.

Отредактировано 10 января 2012

В этом вопросе, на мой взгляд, главное время и хорошая реклама этих сервисов. Начнет расти интерес - начнет расти и качество.

Чтобы прокомментировать, или зарегистрируйтесь