Наверх

Роланд Апельт: "Цифровая трансформация — это захват данных в широком смысле"

Архив
Время чтения: 5 минут
0
Роланд Апельт:

Мир ECM не стоит на месте, ECM-Journal спешит развиваться вместе с ним и отмечает уже второй юбилей. По этому поводу эксперты российских и мировых ИТ-компаний рассказали, как впервые очутились в сфере управление контентом, и как все изменилось с тех пор.

Мир ECM не стоит на месте, ECM-Journal спешит развиваться вместе с ним и отмечает уже второй юбилей. По этому поводу эксперты российских и мировых ИТ-компаний рассказали, как впервые очутились в сфере управление контентом, и как все изменилось с тех пор.

Мы задали несколько вопросов о жизни и работе своим друзьям — давним авторам ресурса, специалистам по ECM и BPM. Приглашаем вас узнать, что ответил нам Роланд Апельт, региональный менеджер компании PFU Fujitsu по странам СНГ.

«Прежде всего, мне приятно поздравить ECM-Journal с днем рождения и пожелать всему журналу и всем, кто в нем работает, процветания, дальнейших успехов и здоровья и, конечно, достаточно силы, вдохновения и удачи на следующие 10 лет!

Мы в PFU Fujitsu ценим ваш профессионализм в ИТ-журналистике, глубокое понимание Российской компьютерной индустрии, разработки и требований растущего количества пользователей систем и решений отображения документов. Вы уже знаете, что цифровая трансформация приобретает новый фокус после больших данных и социальных медиа, как последствие увеличения спроса на обмен данными и информацией.

Спасибо вашему ресурсу за актуальность и надежность в работе!»

О карьере

В сфере ИТ я уже 30 лет, на протяжении этого времени я занимался решением разного рода управленческих вопросов в сфере международной ИТ-дистрибуции на позиции CEO и консультанта. Непосредственно с вопросом управления документами я столкнулся почти 11 лет назад работая с продуктами KOFAX и DICOM и, надо сказать, эта отрасль до сих пор захватывает меня. Осознание того, что 80% знаний человечества до сих пор хранится в бумажном виде, и вера в «Цифровой Мир», как мир будущего, каждый день вдохновляют меня на работу.

Десятилетие для технологий распознавания документов

Можно выделить три важных шага в развитии управления документами, которые стали результатом небольших, но очень ценных разработок. Здесь я бы хотел отметить

1.     Возможности наших комплексных высококачественных технологий оптического распознавания символов.

2.     Возможность поставщиков сканеров выбирать, корректировать и различать основной контент и фон при сканировании документов, включая цвет, стиль, размер, определять структуру и вес бумаги.

3.     Большой технологический скачок в распознавании форм.

Будущее рынка: вызов для технологий распознавания

1.     Сегодня я вижу наибольший вызов в проблеме семантического анализа на разных языках, а также в независимости от системы, облаков и других связей.

2.     Мы уверены, что рынок сканнеров должен будет ответить на будущий запрос, с одной стороны, унификации операционных систем, чтобы стандартизировать процесс доступа ко всем устройствам, как мы это сделали с PaperStream ® и в концепте SDK. С другой стороны, мы, как глобальная операционная компания, действительно верим, что интеграция и совместная работа с независимыми вендорами — единственный путь ответить на запросы местного рынка и удовлетворить спрос на решения.

Мы и ECM-индустрия должны быть готовы ответить на запросы, появляющиеся в процессе цифровой трансформации и обеспечить решения для любых форм, размеров и качества бумаги, для любого письменного языка. Цифровая трансформация — это захват данных в широком смысле.

Оригинальный текст

How your career in ECM started? Is your education connected with document management?

I started in the IT industry 30 years ago and fulfilled several management functions in the international IT distribution in CEO and consultant positions. I joined the special industry of Document Management almost 11 years ago with KOFAX and DICOM and I’m still fascinated by this industry. Knowing that still 80% of the mankind knowledge is analog, stored on paper, and believing in the Digital World as our future gives me everyday inspiration to do my job.

Could you tell the most important ECM facts or events since 2005?

There are clearly three big steps in the document management industry which have been followed by many little worthwhile inventions. I would like to mention our capability of complex and high quality OCR technologies, the capability of the scanner suppliers to select, correct and differentiate between content and background in the scanned documents including all color, design, size and paper-structure and paper-weight  management and the big technological step of form recognition.

What do you think about future of ECM? What themes will be on top? In what way will development continue?

a.    Actual I see the biggest challenge in the problem of semantical interpretation in different languages as well as the system independence via cloud business and other interconnections.

b.    We are sure that our scanner industry has to fulfill the future demands on one hand with a strong generalization of their own operating systems in order to harmonize the access to all scanner devises in a standardized and structured way like we do it with our PaperStream ® and SDK concept. And we do strongly believe on the other hand that integration and cooperation with independent SW vendors (ISV`s) is the only way to fulfill the local market requests and solution demands as a global operating company.

We have to be able in our ECM industry to accept and to answer the different local requests in the Digital Transformation process and to provide solutions for any paper size & form, any quality of paper and any written language. Digital Transformation is Capture in a broader sense.

Чтобы прочитать эту статью до конца,
или зарегистрируйтесь

Комментарии 0

Чтобы прокомментировать, или зарегистрируйтесь