Наверх

Чем загружены ваши головы?

Архив
Время чтения: 1 минута
5
Чем загружены ваши головы?

Хороший ИТ-специалист после внедрения информационной системы масштаба предприятия, в том числе и СЭД, может оказаться единственным, кто лучше всех знает бизнес-процессы, которые протекают на предприятии.

Говорят, нервы ИТ-специалиста - дороже золота. Согласна, ведь хороший ИТ-специалист после внедрения информационной системы масштаба предприятия, в том числе и СЭД, может оказаться единственным, кто лучше всех знает бизнес-процессы, которые протекают на предприятии. И чтобы не «сгореть» на работе современный мир просто требует от людей уметь «переключать» мозги. Мне кажется, что как раз ИТ-шники умеют это делать. Например, самые лучшие КВН-щики – люди технических специальностей, в Что?Где?Когда?, тоже много технарей и ИТ-шников.

А может быть и вам как раз сейчас нужно переключиться?

Подкидываю несколько вопросиков:

●     Какие банки организуют только программисты?

●     В каждом офисе должно быть как минимум три выхода: главный, запасной и ... .

●     Книгу по какому языку программирования химики называют книгой про ионы меди?

Жду ответов в блоге.

А еще давайте радоваться общению не только с помощью компьютера. Давайте встречаться с друзьями, с сокурсниками. Кстати для выпускников специальности 2204 «Программное обеспечение вычислительной техники и автоматизированных систем» наступает дата традиционной встречи - 22 апреля. Всех поздравляю!

До встречи …

Чтобы прочитать эту статью до конца,
или зарегистрируйтесь

Комментарии 5

Иван Чурбаков 21 апреля 2007

На первый и третий вопросы ответы достаточно простые: банки памяти и Си++. А вот на второй ничего лучше, чем окно, в голову не приходит...

Андрей Подкин 23 апреля 2007
Третий выход, который должен быть в офисе, это выход в интернет :-)

Спасибо за ответы. Я не сомневалась, что они появятся очень быстро. Так что с гловами у ИТ-специалистов точно все в порядке!

По-моему, лучшие квн-щики - это юристы ("Ннезолотая молодежь"), дипломаты и политики (РУДН), ну и металлурги ("Уездный Город" и "Луна").

Но IT-юмор на самом деле особенный.

Только что прочитала статью!

Интересное заявление про то, что у IT-шников самые лучшие мозги и юмор. Не согласна в корне, хотя сама технарь до мозга костей! Как можно говорить о наличии юмора у IT-шников, когда он понятен только лишь для их коллег?Юмор- это межгаллактическое понятие, характеризующее позитивное отношение людей к себе, миру...

 Вот такое у меня мнение. Спасибо за внимание! 

Чтобы прокомментировать, или зарегистрируйтесь