Наверх

Лучшие материалы 2010 года

Архив
Время чтения: 5 минут
0
Лучшие материалы 2010 года

TOP5 за год - материалы, которые стоит прочитать, если пропустил, или перечитать, чтобы взять самое полезное.

Темы года

Как обычно в начале года мы подводим итоги и анализируем популярность материалов, опубликованных за год. Это замечательная возможность еще раз предложить читателям наиболее интересные материалы, которые, возможно, были пропущены в суете. Но по результатам года уже можно сделать вывод, что к ним стоит вернуться и прочитать, может быть даже повторно.

Безусловно, тема Госсектор и госуслуги была на острие. В итоге в ТОП попали такие блоги и статьи как:

●   Кто будет пользоваться госуслугами, или Даешь компьютер в каждую семью!

●   Оцифровка документов  поддержит госуслуги

●   Бумага vs Система

●   Минэкономразвития обязало госсайты работать бесперебойно

Общие вопросы современного делопроизводства не теряют актуальность, как вечные темы мира. И вот в лидерах Порядок разработки номенклатуры дел и Контроль исполнения поручений. Замечательно, что широкие круги читателей изучают такие материалы, налаживают и оптимизируют бизнес-процессы своих предприятий, а в конце концов и автоматизируют. Надеемся, что в этом деле им помогают наши рекомендации по разработке Инструкции по электронному документообороту и кейсы для решения отдельных задач (ECM-кейс: хождение секретных документов).

 

ИТ-технологии идут семимильными шагами, и то, что еще несколько лет назад было только на словах у экспертов, сегодня это уже обыденная повседневность.  Неудивительно, что Прогнозы экспертов, или Что ждет ECM в 2010? попали в лидеры.

Активное применение и распространение электронно-цифровой подписи нашло свое отражение в росте интереса к законодательным вопросам в этой сфере (Электронная подпись получила послабления) и более техническим тонкостям (О цифровых подписях в Office 2010).

Интерес читателей к вопросу о потоковом вводе, дискуссии и ряд последующих материалов на эту тему отразили тенденцию распространения этой технологии, необходимость поиска заказчиками и вендорами наиболее эффективных решений.

Но не только отдельные технологические новшества (например, Совместное редактирование в MS Office 2010 - немного технических подробностей) интересуют читателей, но и остаются важными и вопросы качества ПО (Часто совершаемые ошибки при оформлении документации на программный продукт). А это уже вопрос к рынку в целом.

Как воплощаются технологии в программных продуктах и что готовы показать вендоры тоже волнует читателей, и этому свидетельствует попадание в ТОП нашего эксклюзивного материала Первые впечатления о DOCFLOW 2010 Москва.

Наши читатели не перестают интересоваться общими вопросами бизнес-процессов организации и места в общей системе для управления контентом, документами и знаниями. Это отразилось в попадании в высокой оценке читателей таких материалов как:

●    Основные системы организации

●    Управляемый склероз

●    6 отличий между управлением контентом и управлением документами

●    Отечественная специфика

Спасибо за ваш интерес, оценки и комментарии на ECM-Journal. На нашем ресурсе мы все вместе, изучая, понимая и принимая технологии электронного документооборота, может быть незаметно для себя, а кто-то и целенаправленно, двигаем их в жизнь. А мы и впредь будем радовать вас интересными и эксклюзивными материалами.

Чтобы прочитать эту статью до конца,
или зарегистрируйтесь

Комментарии 0

Чтобы прокомментировать, или зарегистрируйтесь