Наверх

Осенне-философское

Время чтения: 2 минуты
0
Осенне-философское

Осенью, особенно в «золотой» период, когда леса и городские скверы радуют глаз золотом и багрянцем, почему-то неудержимо тянет на классику. «Нивы сжаты, рощи голы», «Октябрь уж наступил — уж роща отряхает последние листы с нагих своих ветвей»...

Левитан И.И. Золотая осень

Осенью, особенно в «золотой» период, когда леса и городские скверы радуют глаз золотом и багрянцем, почему-то неудержимо тянет на классику. «Нивы сжаты, рощи голы», «Октябрь уж наступил — уж роща отряхает последние листы с нагих своих ветвей», «Уж небо осенью дышало»… Ах, сколько еще всего восторженно-чудного про это время года было в школьной программе.

С природой понятно, а можно ли применить слово «классический» к ECM? Думается, что нет. ECM – не застывшая в строчках кода музыка должностных инструкций, а живая, развивающаяся концепция. Концепция, которая постоянно адаптируется к меняющимся бизнес-процессам, которая вбирает в себя новомодные тренды, от мобильности до социальности. ECM-системы также эволюционируют, они стремятся охватить новых пользователей, освоить новые территории, выдвинуться за горизонты СЭД. ECM–системы нацеливаются на решение новых задач, они неудержимо рвутся за тесные рамки предприятия, предлагая оценить преимущества электронного документооборота при взаимодействии с поставщиками и партнерами.

А классика? Пусть классической будет музыка и поэзия, а информационные системы предприятия должны постоянно развиваться, чтобы соответствовать вызовам времени…

А напоследок еще немного классики…

Славная осень! Здоровый, ядреный
Воздух усталые силы бодрит;
Лед неокрепший на речке студеной
Словно как тающий сахар лежит;

Около леса, как в мягкой постели,
Выспаться можно – покой и простор!
Листья поблекнуть еще не успели,
Желты и свежи лежат, как ковер.

Славная осень! Морозные ночи,
Ясные, тихие дни...
Нет безобразья в природе! И кочи,
И моховые болота, и пни –

Всё хорошо под сиянием лунным,
Всюду родимую Русь узнаю...
Быстро лечу я по рельсам чугунным,
Думаю думу свою...

Н. Некрасов

Чтобы прочитать эту статью до конца,
или зарегистрируйтесь

Комментарии 0

Чтобы прокомментировать, или зарегистрируйтесь