Наверх

Симбиоз ECM-систем

Архив
Время чтения: 2 минуты
0
Симбиоз ECM-систем

Симбиоз ECM-систем

По просьбе главного редактора, публикую свои тренды 2010 года.

Итак:

1. Симбиоз систем различных вендоров в рамках предприятия. Ориентация вендоров на решение конкретных бизнес-задач заказчиков приведет к появлению смешанных ECM-систем на крупных предприятиях, когда различные ECM-задачи решаются наиболее эффективными для этого инструментами. Кроме этого, появятся проекты, реализующие электронное взаимодействие предприятий, использующих различные ECM системы.

2. Доминирование инфраструктурной составляющей над бизнес-задачами в крупных ECM-проектах. Крупные предприятия и гос.учереждения сосредоточатся не столько на решении задач ECM, сколько на подготовке инфраструктуры для реализации этих задач в своих масштабах – региона, страны. Под давлением необходимости организации оперативного электронного документооборота и взаимодействия между дочерними структурами и ведомствами будет пересмотрено текущее распределение серверных мощностей, появятся новые дата-центры и т.п.

3. Появление ECM-решений на основе SharePoint. С одной стороны на рынке появятся новые игроки с решениями на базе SharePoint, а с другой уйдут те, кто делал ставку на собственные веб-разработки. В любом случае конкуренция в области ECM для SMB возрастет.

Чтобы прочитать эту статью до конца,
или зарегистрируйтесь

Комментарии 0

Чтобы прокомментировать, или зарегистрируйтесь