Наверх

Пентагон разрешил социальные сети

Архив
Время чтения: 2 минуты
1
Пентагон разрешил социальные сети

Пентагон разрешил солдатам, генералам и вольнонаемным пользоваться социальными сетями и блогами в своей незасекреченной компьютерной сети.

Пентагон разрешил солдатам, генералам и вольнонаемным пользоваться социальными сетями и блогами в своей незасекреченной компьютерной сети. Таков результат семимесячного исследования, в ходе которого Министерство обороны США взвешивало угрозы и выгоды широкого использования новых веб-возможностей.

А сюда, сэр, надо ввести логин

А сюда, сэр, надо ввести логин

Вывод: если правильно управлять рисками, Интернет оказывается мощным инструментом для решения множества задач, включая вербовку, выстраивание отношений с обществом, сотрудничество с гражданскими организациями, обеспечение связи между военнослужащими и их семьями и т. д. «Мы должны воспользоваться возможностями, которые дает Web 2.0», — пояснил Дэвид Веннергрен, помощник заместителя министра обороны по информационным технологиям.

В целях безопасности командирам позволено блокировать доступ к Интернету, но только на временной основе и лишь тогда, когда это необходимо для обеспечения сохранности секретов или резервирования пропускной способности для более важных дел.

Новая директива универсальна для всех отделов и подразделений. Ранее некоторые веб-функции в одних отделах Пентагона блокировались, а в других — разрешались.

Порнографии, азартным играм и «разжигающим ненависть сайтам» по-прежнему не место на компьютерах с погонами.

Директива, в частности, означает, что YouTube, MySpace и более десятка других сайтов, заблокированных Пентагоном в мае 2007 года, будут открыты. Причиной блокировки, по официальной информации, стало то, что видеосайты слишком сильно «провешивают» военную сеть.

Подготовлено по материалам Ассошиэйтед Пресс.

Источник: Компьюлента, 27 февраля 2010

Чтобы прочитать эту статью до конца,
или зарегистрируйтесь

Комментарии 1

Напомнило о недавнем фильме "Безумный спецназ", где товарищи из Пентагона говорили "мы должны воспользоваться возможностями, которые дают парапсихические способности человека" и убивали коз взглядом . )

Чтобы прокомментировать, или зарегистрируйтесь