Наверх

Google, HelloFax, Fujitsu и другие хотят, чтобы в 2013 году вы отказались от бумаги

Архив
Время чтения: 4 минуты
0
Google, HelloFax, Fujitsu и другие хотят, чтобы в 2013 году вы отказались от бумаги

«Безбумажная коалиция» объявила о запуске новой кампании, чтобы побудить бизнес отказаться от бумаги и сохранить «время, деньги и деревья».

 

«Безбумажный офис» был мечтой офис-менеджеров со времён появления персональных компьютеров. Хотя сегодня вы, вероятно, печатаете меньше, чем десять лет назад, средний офисный работник в США по-прежнему использует около 10 тысяч листов бумаги в год. Как пишет TechCrunch, для продвижения идеи реально безбумажного офиса «Безбумажная коалиция», которая включает в себя Google Drive, HelloFax, Manilla, HelloSign, Expensify, Xero и Fujitsu ScanSnap, сегодня объявила о запуске новой кампании, чтобы побудить бизнес отказаться от бумаги и сохранить «время, деньги и деревья».

«Цифровые инструменты, которые доступны сегодня, кардинально отличаются от того, что у нас было ещё пять лет назад», — говорит Джозеф Уалла, основатель и CEO HelloFax. «Впервые так легко подписывать, отправлять по факсу и хранить документы, не распечатывая ни листа бумаги. Наконец-то, можно быстро и просто работать с документами и отчётами, управлять бухгалтерским учётом, оплачивать счета и отправлять инвойсы. Безбумажный офис уже здесь — мы просто должны его использовать».

По словам коалиции, Paperless 2013 — это «кампания за устранение потребности в бумаге для „бумажной работы“». Кроме экономии времени, денег и деревьев, все эти компании, конечно же, заинтересованы в получении новых пользователей, отмечает TechCrunch. В своём нынешнем воплощении эта группа не содержит очевидных конкурентов. К примеру, хотя Google Drive не является плохим выбором для хранения данных в Интернете, многие его конкуренты, такие как Dropbox, SkyDrive, Box или SugarSync, предлагают те же функции.

Вот как это событие для ECM-Journal прокомментировали в Fujitsu ScanSnap: «Наша цель как члена коалиции — донести до бизнеса и потребителей преимущества безбумажного документооборота и управления данными в облаке, тем более что сегодня все это стало исключительно просто благодаря нашим моделям ScanSnap, которые позволяют сканировать документы напрямую в популярные облачные среды, такие как Evernote, Google Docs, Dropbox и SugarSync. Инициатива Paperless 2013 — это отличная возможность рассказать широкой аудитории о том, какие огромные преимущества может обеспечить такое, казалось бы, простое решение, как отказ от бумажного документооборота.

В этом году в планах участников коалиции — целый ряд инициатив, и конечно, компания Fujitsu не останется в стороне. Ежемесячные бюллетени, полезные блоги и другие материалы познакомят читателей с тем, как эффективно организовать цифровой документооборот. Кроме того, в рамках инициативы Paperless 2013 запланирован целый ряд мероприятий, таких как конференция “Paperless Challenges”, которая объединит представителей бизнеса, учебных центров и муниципалитетов.»

Справка о продуктах и инструментах:

Google Drive - дает возможность хранить документы и фотографии в облачном сервисе и синхронизировать данные с мобильным устройством. Специальные приложения доступны для устройств на базе iOS и Android.

Fujitsu ScanSnap - это небольшое устройство со специальным программным обеспечением позволит вам избавиться от картотеки и очистить ящики рабочего стола от ненужной бумаги.

HelloFax - позволяет отправлять и получать факсы в цифровой форме посредством смартфона. Приложение можно скачать через HelloFax.com или Chrome Store.

HelloSign - позволяет снабжать документы цифровыми подписями с помощью смартфона и отправлять их другим пользователям. Приложение доступно пока только для iOS.

Expensify - позволяет легко контролировать отчеты по расходам. Приложение доступно для iOS и Android.

Manilla - дает возможность вести управление счетами в режиме онлайн через интернет (доступен веб-клиент) и мобильное приложение для устройств на базе iOS или Android.

Xero - позволяет отправить счета через интернет и управлять своими платежами без помощи бумаги. Приложение доступно для iOS и Android.

При подготовке использованы материалы сайтов:  techcrunch.com, habrahabr.ru, facepla.net.

Чтобы прочитать эту статью до конца,
или зарегистрируйтесь

Комментарии 0

Чтобы прокомментировать, или зарегистрируйтесь