Наверх

Био-технологии завоевывают рынок хранения данных

Архив
Время чтения: 2 минуты
0
Био-технологии завоевывают рынок хранения данных

2018 г. Успех ученых по разработке носителей информации на био-основе приведет к тому, что магнитные и flash-носители внезапно начнут пропадать с прилавков магазинов.

Предсказание на конкурс iVanga. Это случится: Апрель 2018 г.

Достижения в области изучения информативности атомов углеводородов приведут к созданию эффективной модели использования био-основы для хранения данных. Наконец-то на рынке появятся первые эффективные, быстрые и очень дешевые модули памяти на основе био-вещества. Они будут называться - "живые флэшки" или "живые диски".  Появятся несколько компаний, которые будут производить такие устройства - они быстро взлетят, выйдут на IPO, а их основатели станут значимыми фигурами в мире ИТ. 

По прежнему будет решаться вопрос о долговечности этих устройств и их питания, поскольку био-вещество плохо функционирует на электричестве. Био-вещество быстро теряет емкость из-за того, что в нем происходят естественные биологические процессы - разложение, накопление шлаков и т.п.

Одна из компаний - Biocoputing Solutions - предложит уникальный способ питания модулей памяти: принцип работы будет основан на процессах распада многоатомных спиртов. В специальный блок можно будет заливать, например, молоко, масло, бульон, жир или даже питьевой спирт. На основе этих процессов будет построено охлаждение и питание блоков. 

Новый способ питания создаст переворот в области источников энергии для вычислительной техники. Эта технология увеличит стоимость владения устройства, но зато очень понравится экологическим движениям, поскольку будет экологически чистой. 

Чтобы прочитать эту статью до конца,
или зарегистрируйтесь

Комментарии 0

Чтобы прокомментировать, или зарегистрируйтесь