Наверх

Каким должно стать образование по управлению информацией в вузах?

Архив
Время чтения: 3 минуты
0
Каким должно стать образование по управлению информацией в вузах?

22 мая ECM-Journal в рамках своей новой инициативы на конференции DOCFLOW проводит круглый стол по вопросам образования в области управления информацией. Мы собираем заочные вопросы наших читателей по теме круглого стола, которые мы зададим его участникам

Сегодняшняя реальность – это информация в электронном виде и работа с электронными документами. Поэтому бизнесу важно иметь специалистов, которые могут выстраивать в компании эффективное управление информацией. Эти реальности предъявляют новые требования к специалистам и выпускникам вузов, а соответственно и к их образованию.

Основной задачей интернет-журнала ECM-Journal является просветительская работа, поэтому мы решили поднять вопросы организации образования в сфере управления документами для обсуждения сообществом.

Как вы, думаю, знаете, совсем скоро – 22 мая – состоится конференция DOCLFOW 2013. Это не только центральное отраслевое мероприятие, но и отличная возможность для встреч. Поэтому мы решили провести круглый стол по теме образования, и в этот раз в очном формате.

Тема сформулирована так: «Новые реальности рынка и новые требования к образованию в области управления информацией и документами». С представителями вузов и бизнеса мы будем обсуждать вопросы:

●    Какие специалисты (специальности) должны уметь управлять информацией?

●    Кому (каким специальностям) и какие знания в области нужны, в каком объеме? Чему и как учить?

●    Как перейти к образованию по новым требованиям рынка?

●    Кто должен разрабатывать программы и готовить преподавателей?

●    и другие…

Круглый стол будет проводиться в камерном формате, поэтому если вас интересуют вопросы улучшения вузовского образования, сообщите по адресу editor@ecm-journal.ru (количество мест ограничено). Мы так же собираем заочные вопросы наших читателей по теме круглого стола, которые мы зададим его участникам. Присылайте ваши вопросы нам!

И если говорить в целом о конференции DOCFLOW 2013, то программа будет большой и насыщенной. Найдутся темы интересные, и новичкам, и профессионалам в области электронного документооборота. Для тех, кто не сможет попасть на мероприятие, мы будем вести твит-репортаж в нашем канале – подключайтесь, за ним можно будет следить на главной странице ECM-Jourmal в день конференции.

До и после круглого стола, а так же на рабочем месте ECM-Journal между залами A и B вы сможете пообщаться с нашими блогерами, которые будут присутствовать на конференции: Сергеем Бушмелевым и Ришатом Мухаметшиным.

Готовьте ваши вопросы экспертам, встречайтесь и общайтесь!

Посещение конференции бесплатно, необходима регистрация.

Программа конференции.

Чтобы прочитать эту статью до конца,
или зарегистрируйтесь

Комментарии 0

Чтобы прокомментировать, или зарегистрируйтесь