Наверх

Книга про SOA

Время чтения: 2 минуты
0
Книга про SOA

На русском языке не так много книг о SOA. Тем ценее русскоязычные книги, в которых рассмотрены все грани сервис-ориентированной архитектуры: ценность для бизнеса, процесс создания и преобразования SOA, технические аспекты.

Компас в мире сервис-ориентированной архитектуры (SOA)На русском языке не так много книг о SOA. Тем ценее русскоязычные книги, в которых рассмотрены все грани сервис-ориентированной архитектуры: ценность для бизнеса, процесс создания и преобразования SOA, технические аспекты.

На DOCFLOW в одном из своих докладов я упомянул о книге, которая как раз может служить и справочником, и азбукой, и сборником методических рекомендаций во всех сферах, связанных с SOA. Книга «Компас в мире сервис-ориентированной архитектуры (SOA)» вышла в издательстве КУДИЦ-Пресс и является авторизованным переводом соответствующего англоязычного издания IBM Press.

Книга переведена довольно неплохо, но написана суховатым языком. Тем не менее, в ней хорошо прослеживается структура; 11 глав описывают ключевые аспекты SOA: «Введение в SOA», «Ценность SOA для бизнеса», «Элементы архитектуры», «Аспекты планирования проекта SOA», «Аспекты анализа и проектирования», «Активы решений предприятия», «Определение нефункциональных требований», «Безопасность среды SOA», «Управление средой SOA», «Примеры развертывания SOA», «Движемся вперед». В книге явно чувствуется влияние технологий IBM, хотя другим технологиям уделяется достаточно внимания.

Стоимость книги около 400 руб. (зависит от стоимости пересылки).

Чтобы прочитать эту статью до конца,
или зарегистрируйтесь

Комментарии 0

Чтобы прокомментировать, или зарегистрируйтесь