Наверх

Приложение под Android v2.0

Архив
Время чтения: 2 минуты
0
Приложение под Android v2.0

Прошел еще один год, за который приложение для чтения ресурса на устройствах под управлением Android сильно изменилось. Доступна уже версия 2.1.1.

Прошел еще один год, за который приложение для чтения ресурса на устройствах под управлением Android сильно изменилось. Доступна уже версия 2.0 2.1.1 (просто "2.0" звучит красивее). Основные нововведения:

  1. Появилась обложка. Это тот же небольшой материал от главного редактора, который можно увидеть на главной странице сайта. При запуске приложения проверяется, какой раздел (Обложка - Новое - Авторы) был открыт при завершении и он же открывается.
  2. Общее оформление, шрифты, принципы навигации по разделам теперь соответствуют рекомендациям Google. В следствие этого под Android 4.0 приложение будет смотреться как "родное". По дороге пропала поддержка экранов с разрешением 240х320, но я не думаю, что это сильно критично (в крайнем случае, на таком устройстве можно продолжать использовать старую версию).
  3. Все материалы кешируются и сначала отображается их сохраненная копия. Если есть связь с интернетом, то происходит обновление данных. Период автоматического обновления зависит от типа данных. Если это критично, то можно выполнить ручное обновление.
  4. Большие рисунки теперь масштабируются под размер экрана и не приводят к появлению горизонтальной прокрутки.

Свежие скриншоты.

Ссылка на магазин приложений Google, и QR-код остались те же:

QR-код

Так же доступен APK-файл для тех, у кого не доступен Google Play Market.

Чтобы прочитать эту статью до конца,
или зарегистрируйтесь

Комментарии 0

Чтобы прокомментировать, или зарегистрируйтесь