Наверх

Федеральный закон "О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации и признании утратившими силу отдельных положений законодательных актов Российской Федерации по вопросам лицензирования отдельных видов деятельности"

Архив
Время чтения: 2 минуты
0
Федеральный закон

Федеральный закон РФ от 8 ноября 2007 г. N 258-ФЗ

Принят Государственной Думой 18 октября 2007 г.

Одобрен Советом Федерации 26 октября 2007 г.

Статья 14

Признать утратившими силу:

5) пункт 2 статьи 8 Федерального закона  от  10  января  2002   года N 1-ФЗ «Об  электронной  цифровой  подписи»  (Собрание   законодательства Российской Федерации, 2002, N 2, ст. 127).

Статья 15

1. Настоящий Федеральный закон вступает в силу по истечении десяти дней после дня его официального опубликования, за исключением статей 8, 10 и пункта 8 статьи 14 настоящего Федерального закона.

2. Статья 8 настоящего  Федерального  закона  вступает в силу по истечении одного месяца со дня его официального опубликования.

3. Статья 10 и пункт 8 статьи  14  настоящего  Федерального закона вступают в силу по истечении девяноста дней после дня  его официального опубликования.

Президент Российской Федерации В. Путин

Москва, Кремль

8 ноября 2007 г.

Примечание

Данный закон устраняет разногласия в законодательстве, связанные с лицензированием, в том числе разногласие, возникшее после принятия 02 июля 2005 года федерального закона N 80-ФЗ, исключившего из числа лицензируемых видов деятельности в том числе и «деятельность по выдаче сертификатов ключей электронных цифровых подписей, регистрации владельцев электронных цифровых подписей, оказанию услуг, связанных с использованием электронных цифровых подписей, и подтверждению подлинности электронных цифровых подписей». При этом в Законе «Об электронной цифровой подписи» фраза о необходимости лицензирования деятельности удостоверяющего центра осталась. Федеральный закон N 258-ФЗ от 08 ноября 2007 года, выдержки из которого приведены выше, в числе прочих устранил и это разногласие.

Источник: ООО "НПП "ГАРАНТ-СЕРВИС"

Чтобы прочитать эту статью до конца,
или зарегистрируйтесь

Комментарии 0

Чтобы прокомментировать, или зарегистрируйтесь