Наверх

Microsoft выпустит нетбук-редакцию пакета Office 14

Архив
Время чтения: 3 минуты
0
Microsoft выпустит нетбук-редакцию пакета Office 14

Корпорация Microsoft рассматривает возможность выпуска специальной редакции пакета Office 14, оптимизированной для использования на нетбуках...

Владимир Парамонов

Корпорация Microsoft рассматривает возможность выпуска специальной редакции пакета Office 14, оптимизированной для использования на нетбуках. Об этом сообщил Стивен Элоп (Stephen  Elop), президент подразделения Microsoft Business  Division, на технологической конференции, организованной инвестиционным банком Morgan Stanley.

Скриншот ранней сборки нового пакета

По заявлениям Стива Балмера, ожидать появления Office 14 в этом году не стоит (на изображении — скриншот ранней сборки нового пакета)

Вдаваться в подробности относительно нетбук-версии Office  14 г-н Элоп не стал, заметив лишь, что, если пользователи тратят на компьютер несколько сотен долларов, им вряд ли по карману пакет офисных приложений за ту же цену. Таким образом, можно предположить, что Office  14 для нетбуков будет существенно дешевле других редакций продукта. Не исключено, что недорогая модификация Office  14 будет предлагаться вместе с операционной системой Windows  7  Starter  Edition, которую Microsoft планирует распространять на развивающихся рынках, а также вместе с некоторыми моделями дешевых портативных компьютеров.

Сетевые источники отмечают, что вместе с выпуском Office  14 Microsoft предложит пользователям веб-версии приложений Word, Excel, PowerPoint и OneNote. Подписчики смогут через Интернет просматривать и редактировать свои документы, а также применять средства коллективной работы.

Пакет Office  14 можно будет использовать на компьютерах с Windows  Vista и Windows 7; кроме того, корпорация рассматривает возможность обеспечения совместимости с Windows ХР.

Подготовлено по материалам NetworkWorld и BusinessInsider.

Источник: Компьюлента

Чтобы прочитать эту статью до конца,
или зарегистрируйтесь

Комментарии 0

Чтобы прокомментировать, или зарегистрируйтесь