Наверх

CardSpaces - открытая технология?

Время чтения: 1 минута
0
CardSpaces - открытая технология?

Специалисты по безопасности с интересом встретили предложенную Microsoft инициативу под названием CardSpaces (раньше эта технология называлась InfoCards).

Специалисты по безопасности с интересом встретили предложенную Microsoft инициативу под названием CardSpaces (раньше эта технология называлась InfoCards). Метасистема идентификации, принятая многими крупными поставщиками ПО, может стать большим шагом вперед. В первую очередь для рядовых пользователей, которым сейчас приходится запоминать множество паролей (обычно это приводит к тому, что монитор оказывается обклеен стикерами, на которых эти пароли и записаны).

Успех начинания Microsoft зависит от того, насколько эту технологию поддержат другие разработчики. А они предпочитают не торопиться. Наверное, видя это, компания сама решила делать шаги навстречу. Недавно стало известно, что Microsoft собирается разработать плагин для Firefox, который обеспечит поддержку CardSpaces в этом открытом браузере.

Союз крупнейшей софтверной компании и сообщества open-source может оказаться способным на многое. Так что будем ждать развития событий…

Чтобы прочитать эту статью до конца,
или зарегистрируйтесь

Комментарии 0

Чтобы прокомментировать, или зарегистрируйтесь