Наверх

Извилистая дорога вперед

Время чтения: 2 минуты
0
Извилистая дорога вперед

Электронное правительство обретает все более осязаемые контуры. Но процесс проявки фотоснимка еще далек от завершения...

Извилистая дорога. Источник - http://i005.radikal.ru/0711/1f/3fa1a3572aaf.jpgКак бы там ни было, контуры электронного правительства в нашем государстве год за годом все отчетливее проступают из тумана. И организация электронного документооборота в связи с этим вполне обоснованно становится самой приоритетной задачей, как для правительства, так и общества.

Правда путь к построению электронного правительства извилист, тернист и не всегда четко виден. Изучение международного опыта (требования к СЭД в органах власти по MoReq2) сопровождается как явной ориентацией на заимствование готовых направлений и подходов, так и намерениями идти своим путем.

Энергичные требования по построению электронного правительства «вчера» заменяются поворотом в сторону более долгосрочных намерений по информационному обществу.

Тем не менее, общий вектор движения в этом направлении обнадеживает. Вновь появляющиеся законодательные и нормативные документы, связанные с делопроизводством, уже безусловно подразумевают использование электронного документооборота. Бизнес и государственные служащие успешно учитывают возможности и особенности электронного взаимодействия (в личных целях :)). Так что есть место и надежде и оптимизму.

Мы всегда будем рады узнать ваше мнение, читатель, на страницах нашего ресурса, приветствовать вас в качестве автора и подписчика ежедневной или RSS-рассылки, знакомить с актуальной и интересной информацией для текущей работы.

Чтобы прочитать эту статью до конца,
или зарегистрируйтесь

Комментарии 0

Чтобы прокомментировать, или зарегистрируйтесь