Наверх

Портал о Live-приложениях

Архив
Время чтения: 2 минуты
1
Портал о Live-приложениях

Портал о Live-приложениях

Портал http://www.livebusiness.ru/На днях коллеги прислали ссылку на довольно интересный тематический ресурс http://www.livebusiness.ru/, целиком посвященный так называемым Live-приложениям, т.е. приложениям, построенным на web-технологиях и предлагающихся либо бесплатно, либо по модели SaaS, т.е. это не программные продукты, а internet-сервисы.

Интересен, ресурс тем, что пытается взглянуть на Live-приложения с точки зрения их использования для решения бизнес-задач, по крайней мере, там не найти ни одного развлекательного приложения или приложения ориентированного только на частного пользователя. По меньшей мере все те приложения, которые я успел краем глаза посмотреть, являются или полностью бизнес-ориентированными (как CRM-системы) или представляют собой продукты двойного назначения (такие как почтовые сервисы, файловые хранилища, офисные пакеты, ...).

Один интересный момент (пусть по одному ресурсу судить об отрасли в целом не вполне корректно): систем предназначенных для автоматизации бизнеса, помимо CRM-систем (которые, являются чуть ли не старейшими SaaS-решениями), практически нет. При том, что сам каталог, собранный авторами довольно объемистый, думаю, что все более-менее известные в мире Live-сервисы они смогли-таки охватить. Это, конечно, не значит, что у SaaS-решений для бизнеса нет будущего, скорее, что интерес как у потенциальных заказчиков, так и у поставщиков пока очень осторожный.

Чтобы прочитать эту статью до конца,
или зарегистрируйтесь

Комментарии 1

Предложу ещё один сайт подобной направленности - Сделка Века 2.0 (www.sdelkaveka.ru) - о SaaS-приложениях, с достаточно активной лентой русскоязычных и англоязычных новостей по теме Enterprise 2.0.

Чтобы прокомментировать, или зарегистрируйтесь