Наверх

У вас - Outlook? Почему?

Архив
Время чтения: 3 минуты
0
У вас - Outlook? Почему?

Для чего мы пользуемся Outlook-ом, в то время, когда для ведения переписки есть гораздо более удобные программы? (Думаю, ответ знают те, кто использует его не только для обмена email-ами.)

Для чего мы пользуемся Outlook-ом, в то время как для ведения переписки есть гораздо более удобные программы? (Думаю, ответ знают те, кто использует его не только для обмена email-ами.)

Вспомнить об этом вопросе меня заставил обнаруженный приятный момент после перехода на Office2007: у абонентов появился значок состояния из Коммуникатора (MS Office Communicator 2007), соответственно, появилась возможность обратиться к собеседнику с появившимся вопросом, не переключаясь между приложениями:

Входящие

Мелочь, а приятно… Давно хотел увидеть возможность интеграции П/О MS с П/О MS :-) .

Теперь – к сути вопроса почему я использую Outlook.

Изначально использовать его «пришлось» в период частой смены мобильных аппаратов и КПК (давали тестировать, практически все поддерживают синхронизацию с Outlook). Но и тогда – только для хранения контактов. (Почта была на гораздо более удобном и менее капризном TheBat!.) Окончательной причиной полного перехода явился момент, когда количество контактов в записной книжке перевалило за первую сотню, количество запланированных встреч, проектов и дел за неделю, связанных с различными людьми, – за десяток. Outlook же по вкладке «Действия» позволяет получить список дел, связанных с контактом:

Контакт

Правда, при переходе на Outlook2007 обнаружил, что из карточки «встреча» пропало поле для связывания встреч с контактом :-(.

Ооооочень долго и сильно это расстраивало, пока не нашел, где эта опция включается: «Сервис->Параметры->Параметры контактов->Отображать связи с контактами во всех формах», после чего (о, счастье!) реквизит вернулся на «привычное» место:

Встреча

Что мне понравилось в Outlook2007, по сравнению с предыдущим Outlook, – отображение задач на календаре в соответствии со сроком:

Календарь

Использование категорий позволяет дополнительно подразделять дела по проектам,  использование «автоформата» облегчает восприятие за счет «автораскраски» цветом и т.д., и т.п.…

Дополнительно: так как Outlook синхронизируется с наладонником, он «сигнализирует» о намеченных делах, а также предоставляет простой и удобный способ вести заметки, готовить почту и т.п. вне рабочего места.

Все эти возможности помогают спланировать будущие дела и «окинуть взглядом» прошедшие. 

Это – основные возможности, которыми пользуюсь я. Интересно узнать – кто еще какие «полезности» использует?

P.S. Полезные ссылки: Сайт Г.Архангельского по управлению временем www.improvement.ru. Применительно к Outlook - его книга «Тайм менеджмент на Outlook».

Чтобы прочитать эту статью до конца,
или зарегистрируйтесь

Комментарии 0

Чтобы прокомментировать, или зарегистрируйтесь