Наверх

Стратегия и тактика

Время чтения: 2 минуты
0
Стратегия и тактика

Офисные стрессы приводят к отсутствию достаточно длительных интервалов времени для работы, связанной не с сиюминутными, тактическими задачами, а со стратегическим развитием: себя или своей работы.

E-mail стресс не дает возможности уделять развитию достаточно времениВ течение дня – подсчитано – офисные работники в среднем тратят до 1-4 часов в день на работу с электронной почтой и 30-40 раз в час (!) обращаются к e-mail-клиенту для проверки входящих или отправки исходящих сообщений. Они уделяют одному проекту в среднем 11 минут времени, прежде чем будут отвлечены на другие задачи. Это говорит не только о высоком стрессе или нагрузке на человека, но и об отсутствии достаточно длительных интервалов времени для работы, связанной не с сиюминутными, тактическими задачами, а со стратегическим развитием: себя или своей работы.

Тем не менее, этому нужно уделять время. Мы на ecm-journal.ru всегда стараемся подбирать материалы, которые помогают проследить тенденции в области ECM и показать их практическую ценность, но кроме онлайнового общения часто бывает полезно обсудить стратегические темы и в оффлайне.

Поэтому мы проводим FORUM DIRECTUM, который пройдет 25-26 марта 2008 г. в Москве, в Президент-отеле. Форум – это продолжение ecm-journal.ru в оффлайне, и на нем мы будем обсуждать ряд очень интересных тем: взаимоотношения ECM/SOA/BPM, возможности ЭЦП и организация доверенного документооборота, что происходит в ECM-сфере за рубежом, какие привлекательные стороны и слабые места у документооборота как услуги.

Мы как всегда приглашаем вас принять участие в обсуждении этих тем – теперь и при личной встрече (регистрация на Форум уже открыта) – и присылать свои пожелания, идеи статей и новых тем на editor@ecm-journal.ru.

Чтобы прочитать эту статью до конца,
или зарегистрируйтесь

Комментарии 0

Чтобы прокомментировать, или зарегистрируйтесь