Наверх

Новые технологии

Время чтения: 2 минуты
0
Новые технологии

Эксперты уже определили список технологий, которые будут влиять на бизнес в 2011. Посмотришь, и вроде бы да – и все-таки это не совсем про нас. Но если посмотреть ближе, то окажется, что...

Эксперты уже определили список технологий, которые будут влиять на бизнес в 2011. Посмотришь, и вроде бы да – и все-таки это не совсем про нас. Где-то там далеко, за бугром – возможно… Но если посмотреть ближе, то окажется, что если не все, то часть из них уже стали реальностью и российской бизнес-среды. Да, пусть у нас только начало, кусочек, называется проще, – но и ближе к делу!

Мобильные приложения и медиапланшеты. У нас – мобильнее устройства и мобильный доступ. Никуда от этого не деться, это уже реальность для каждого. Удобство использования в ежедневных рабочих операциях настолько велико, что пользователи требуют возможности их использования в корпоративных приложениях.

Социальные коммуникации. У нас – порталы, а также средства коммуникации и коллективной работы. Опять же реальность: общение часто проще вести в электронном виде, не отходя от компьютера, и для рабочих групп – это важно.

Аналитика нового поколения (в т.ч. модели). Скажем проще – удобные средства анализа, моделирования (в нашем случае, бизнес-процессов). Безусловно, для бизнес-аналитика – это важнейшие инструменты. Шаг за шагом они совершенствуются и дают руководителям все больше возможности для принятия точных решений и повышения эффективности бизнеса. И современные руководители хотят и берут на вооружение такое ПО.

А то, что не входит в область интересов экспертов Gartner, но стоит перед каждым ИТ-специалистом в реальных условиях (и на 2011 год тоже) – это прикладные задачи. Повседневные, постоянные, требующие улучшения задачи: управление договорами, управление проектами, управление совещаниями, кадры, взаимодействие с филиалами/дочками/головной организацией и т.д. Но и тут можно и нужно делать шаги вперед, которые позволят перейти на новый уровень.

Какими последовательными шагами можно прийти к новейшим технологиям, наши эксперты будут обсуждать на Открытых бизнес-днях DIRECTUM. И, конечно, приглашаю к обсуждению этой темы на нашем ресурсе.

Чтобы прочитать эту статью до конца,
или зарегистрируйтесь

Комментарии 0

Чтобы прокомментировать, или зарегистрируйтесь