Наверх

Повышение квалификации

Время чтения: 2 минуты
0
Повышение квалификации

В развитии технологий есть интересный парадокс: пользоваться ими становится все проще, а применять и налаживать – все сложнее.

В развитии технологий есть интересный парадокс: пользоваться ими становится все проще, а применять и налаживать – все сложнее. Нынешние водители – уже не шоферы, обязанные проводить целый комплекс сложных ежедневных манипуляций со своим автомобилем. Зато автомеханики вынуждены долго учиться – и знать не только особенности каждой марки автомобиля, но и основные принципы устройства двигателей внутреннего сгорания, ходовой части или электроники в инжекторах.

Управление неструктурированной информацией уже тоже далеко от просто архивов или просто автоматизации делопроизводства. Концепция «ECM» обрастает огромным количеством смежных задач, методологий и технологий. Мы в ecm-journal.ru стараемся структурировать информацию об EnterpriseContentManagement, подбирать наиболее интересные и важные материалы, но у нас возникла идея еще более качественно подать информацию об ECM – в виде курса обучения.

Большинство читателей ecm-journal.ru являются профессиональными «инженерами-механиками» в сфере информационных технологий, управления документацией и бизнес-процессами. Мы уверены, что обобщающий курс по ключевым областям ECM – без привязки к конкретным продуктам и технологиям - был бы интересен многим и «механикам», и «водителям». Чтобы проверить это, мы предлагаем ответить на несколько вопросов нашего опроса: нужен ли курс, в каком объеме. Может быть, у вас будут свои комментарии по этой теме (например, стоит ли делить курс на составные части для профессионалов с разным уклоном)?

Мы, как всегда, ждем вашего участия в опросах, комментариев к материалам ecm-journal.ru. Предлагайте новые темы статей, блогов и опросов на editor@ecm-journal.ru.

Чтобы прочитать эту статью до конца,
или зарегистрируйтесь

Комментарии 0

Чтобы прокомментировать, или зарегистрируйтесь