Наверх

Аэрофлот к июлю 2008 года прекратит выпуск бумажных билетов

Архив
Время чтения: 2 минуты
0
Аэрофлот к июлю 2008 года прекратит выпуск бумажных билетов

ОАО "Аэрофлот - российские авиалинии" к июлю 2008 года прекратит выпуск бумажных билетов, завершив, таким образом, переход на электронные.

ОАО «Аэрофлот - российские авиалинии» к июлю 2008 года прекратит выпуск бумажных билетов, завершив, таким образом, переход на электронные, сообщил в эфире телеканала «Вести-24» замгендиректора компании Лев Кошляков.

«Электронный билет позволяет бронировать место, заказывать дополнительные услуги - все это будет в одном электронном пакете», - сказал он. Процедура заполнения билета через Интернет будет занимать до 10 минут, добавил Л.Кошляков. «Можно будет заказать билет из дома, в любое время дня и ночи», - сказал он.

Замгендиректора «Аэрофлота» напомнил, что переход на электронные билеты осуществляется в соответствии с требованиями IATA.

«Аэрофлот» начал процесс перехода на электронные билеты в марте этого года, когда была открыта их взаимная продажа с авиакомпаниями - партнерами по Sky Team на рейсы Aeromexico, Continental, Korean Air, KLM и Delta. В апреле «Аэрофлот» активировал систему электронных билетов в зарубежной агентской сети.

С июня «Аэрофлот» начал выпуск электронных билетов на территории РФ. В настоящее время электронные билеты «Аэрофлота» продаются отделениями собственных продаж на территории РФ и за рубежом, а также зарубежной агентской сетью.

По подсчетам специалистов авиационного бизнеса, введение электронного билета позволит сэкономить ежегодно в целом по отрасли до $300 млн. Экономия с каждого билета составит порядка $9-10.

Источник: Interfax.ru

Чтобы прочитать эту статью до конца,
или зарегистрируйтесь

Комментарии 0

Чтобы прокомментировать, или зарегистрируйтесь