Наверх

CMS (Content management system)

Архив
Время чтения: 1 минута
3
CMS (Content management system)

Это система управления содержимым/контентом. Обычно такие системы используются для...

Система управления содержимым/контентом (англ. Content management system, CMS) — компьютерная программа, используемая для управления содержимым чего-либо (обычно это содержимое рассматривается как неструктурированные данные предметной задачи в противоположность структурированным данным, обычно находящимися под управлением СУБД) . Обычно такие системы используются для хранения и публикации большого количества документов, изображений, музыки или видео.

Частным случаем такого рода систем являются системы управления сайтами. Подобные CMS позволяют управлять текстовым и графическим наполнением веб-сайта, предоставляя пользователю удобные инструменты хранения и публикации информации.

Источник: Википедия

Чтобы прочитать эту статью до конца,
или зарегистрируйтесь

Комментарии 3

Если смотришь фильм в качестве зрителя, то не заморачиваешься на эпизодах. А для режиссера весь фильм - сплошные эпизоды. Для зрителя фильм не структурирован, а для режиссера - все в кадрах и эпизодах, вариантах и вариациях монтажа. Так и с управлением содержанием, создать мультимедийную подборку материалов симуляторов для подготовки пилотов и технического персонала на Boeing не просто, если не поместить информацию о структуре в базу данных,а сами файлы - в файловое хранилище. Если мало информации, то еще можно использовать свои разработки, а если много, то разбивку фильма на эпизоды и кадры лучше хранить в базе данных. Нечего изобретать велосипед.

Максим Галимов 22 ноября 2007

А в чем именно велосипед? И как проблема выбора хранилища связана с CMS?

Велосипед систем хранения данных. Ведущие производители порталов отказались от разработки собственных систем хранения неоперативной информации. Есть сервисы доступа к любому приложению. Надо положил, надо - считал. Надо состояние БП посмотреть - посмотрел. Хранится только оперативная информация, которая и публикуется по БП.

Чтобы прокомментировать, или зарегистрируйтесь