Наверх

Взрослость

Время чтения: 2 минуты
0
Взрослость

Нынешняя выставка DOCFLOW, прошедшая в понедельник-вторник 12-13 мая, показала одну важную вещь. ECM-предложения стали более схожими.

Взрослость. По следам DOCFLOW 2008.

The growth curve by maessive
http://flickr.com/photos/maessive/63303238/Нынешняя выставка DOCFLOW, прошедшая в понедельник-вторник 12-13 мая, показала одну важную вещь. ECM-предложения (или, если угодно, предложения СЭД: разница все-таки есть) стали более схожими. Так или иначе полный цикл управления документами и информацией реализован практически у всех; у ведущих игроков уже точно есть всё. Отличия между системами кроются не в технологиях, а в их подаче и внедрении.

Чтобы выделиться, компаниям мало предлагать безусловно хороший автоматизированный документооборот. Объективно – нужно либо акцентировать внимание на отдельных составляющих процесса управления документами, либо предлагать функционал, не связанный напрямую с областью ECM-задач, либо показывать тесную интегрируемость в инфраструктуру предприятия. Нужно четко позиционировать себя, предлагать стратегию развития, roadmap своего движения. Или, в конце концов, иметь самый яркий стенд на выставке :).

Подобные способы показать себя демонстрируют – нет, не совсем зрелость, - скорее, взрослость рынка, готовность вендоров и интеграторов к сложным задачам. Будут ли эти задачи ставиться российскими потребителями – покажет время.

Мы, как всегда, ждем ваших комментариев к материалам ecm-journal.ru. Предлагайте новые темы статей, блогов и опросов на editor@ecm-journal.ru.

Чтобы прочитать эту статью до конца,
или зарегистрируйтесь

Комментарии 0

Чтобы прокомментировать, или зарегистрируйтесь