Наверх

DOCFLOW 2010 Москва: на пути к "Информационному обществу"

Архив
Время чтения: 5 минут
1
DOCFLOW 2010 Москва: на пути к

19 мая 2010 года в гостинично-деловом комплексе "Рэдиссон САС Славянская" состоится 16 конференция-выставка DOCFLOW 2010 Москва.

19 мая 2010 года в гостинично-деловом комплексе «Рэдиссон САС Славянская» состоится 16 конференция-выставка DOCFLOW 2010 Москва.

Крупнейшая в России и СНГ конференция-выставка, посвященная электронному документообороту и автоматизации управления, пройдет в 2010 году в 16-ый раз. Московское мероприятие DOCFLOW стало традиционным местом встречи профессионалов рынка СЭД и решений класса ECM (Enterprise Content Management). В ней принимают участие ведущие зарубежные и российские компании-разработчики программного обеспечения, производители аппаратного обеспечения, системные интеграторы, ведущие эксперты и аналитики отрасли.

DOCFLOW 2010 Москва призвана собрать независимую аналитику, объективные прогнозы ведущих экспертов отрасли, «дайджест» существующих продуктов в области ECM и примеры успешных проектов по внедрению решений - в помощь коммерческим и государственным структурам, заинтересованным в оптимизации бизнес-процессов.

«Конференция DOCFLOW проводится уже 15 лет, что доказывает актуальность проблемы повышения эффективности в этой области. Одновременно с ростом участников наблюдается увеличение числа заинтересованных заказчиков. Сегодня применение современных технологий документооборота необходимо и в государственных органах, и в бизнесе» - отметил на открытии прошлой конференции Игорь Щёголев, министр связи и массовых коммуникаций РФ.

Одной из основных тенденций уходящего года стал рост внимания государственного сектора к внедрению решений СЭД. По данным Министерства связи и массовых коммуникаций РФ, на смену Федеральной Целевой Программы «Электронная Россия», действие которой истекает в 2010 г., разрабатывается новая долгосрочная целевая программа «Информационное общество (2011-2018 годы)». В мае 2010 г. ФЦП «Информационное общество» будет представлена на рассмотрение правительства РФ. Вместе с тем, естественным для всех отраслей экономики остается стремление к оптимизации организационных процессов и поиск дополнительных средств экономии. Это позволяет сделать прогноз на новый виток роста интереса госсектора и коммерческих структур к внедрению систем управления электронной документацией.

Новая целевая программа и инициативы государственного сектора в отношении электронного документооборота станут одним из лейтмотивов DOCFLOW 2010 Москва. Кроме того, в центр внимания предстоящей конференции-выставки попадут такие вопросы, как:

●  выбор решений для управления информационными потоками компании в условиях сокращения бюджетов;

●  поиск способов экономии и оценке эффективности внедрения систем электронного документооборота;

●  реализация и перспективы новой федеральной целевой программы;

●  легитимность электронного документооборота и юридическое обеспечение СЭД;

●  прочие законодательные инициативы в области электронной документации и их последствия для игроков рынка.

Технологии ECM бесспорно являются ресурсом, снижающим временные, финансовые, административные издержки компании. Однако их имплементация – это инвестиционное вложение, эффективность которого зависит от ряда факторов, и экономические условия призывают компании подходить к их изучению как никогда тщательно.

DOCFLOW 2010 Москва сохраняет зарекомендовавший себя дискуссионно-выставочный формат, предлагая насыщенную программу открытых обсуждений и круглых столов наряду с экспозицией решений и продуктов участников. Посетители смогут собрать нужную информацию о предложении на рынке и тут же обсудить волнующие их вопросы с нужными экспертами и другими заказчиками СЭД в рамках круглых столов и секций деловой программы.

Выступления специалистов на DOCFLOW 2010 Москва пройдут по следующим темам:

●  системы электронного документооборота;

●  BPM / Workflow;

●  потоковый ввод документов;

●  электронные архивы и хранение данных;

●  управление корпоративным контентом;

●  управление веб-контентом;

●  Enterprise 2.0;

●  поиск и индексирование;

●  системы и комплексы мониторинга внешних информационных ресурсов;

●  средства комплексной поддержки информационно-аналитической работы сотрудников исследовательских подразделений.

В качестве приглашенных экспертов на конференции-выставке DOCFLOW 2010 Москва выступят представители ведущих российских компаний, руководители независимой международной ассоциации AIIM, члены органов государственной власти. Для представителей региональных рынков будет организована on-line трансляция конференции-выставки на портале docflow.ru.

Сегодня DOCFLOW – это комплексная маркетинговая площадка, объединяющая интересы пользователей СЭД, поставщиков решений и государства. Проект предоставляет эффективные, отвечающие задачам рынка инструменты коммуникации всех заинтересованных сторон. Посетители DOCFLOW 2010 Москва смогут получить всю необходимую информацию для анализа рынка, сравнения существующих продуктов или выбора конкретного решения. Участники мероприятия, по традиции, воспользуются площадкой DOCFLOW для получения самой продуктивной двусторонней связи с заказчиками решений ECM.

Чтобы прочитать эту статью до конца,
или зарегистрируйтесь

Комментарии 1

Станислав Ким 2 декабря 2009
Вот если бы еще в соответствие с кризисом снизились расценки на участие процентов на 30% было бы вообще замечательно. Аренда падает, фонд ЗП падает, а услуги на проведение выставки остаются прежними - не серьезно. Нет, конечно если настаивать на том, что рынок СЭД не просел, а наоборот вырос на 5-9%, как это вещают некоторые аналитики, то конечно цены можно только повышать и смотреть как убывают участники. Мы в следующем году точно не будем брать стенд, максимум - доклад по теме.
Чтобы прокомментировать, или зарегистрируйтесь