Наверх

SharePoint: Легко = плохо?

Архив
Время чтения: 1 минута
4
SharePoint: Легко = плохо?

Легкость, с которой можно развернуть SharePoint-портал, способствует потере важной корпоративной информации.

Легкость, с которой можно развернуть SharePoint-портал, способствует потере важной корпоративной информации.

Такую безрадостную картину рисует Тим Дженнингс (Tim Jennings) из исследовательской компании Ovum. Ему вторит эксперт по управлению информацией Эрик Моллер (Erik Moller) из HP. Эрик считает, что создать узел на SharePoint под проект или задачу легко, но после того, как проект будет завершен, информация оказывается запертой в этом узле. Редко кто задумывается, что с этими узлами делать потом - стартует новый проект, и все мысли у команды теперь уже о нем. Как гласит английская пословица "Easy come, easy gone". А поддержка старых узлов, равно как и отживших свой век приложений, также содержащих важную бизнес-информацию, очень даже не easy...

Чтобы прочитать эту статью до конца,
или зарегистрируйтесь

Комментарии 4

Т.е. проблема в том, что результатми проекта никто должным образом не управляет?

Думаю, эта проблема методологии никак не связана с системой - вообще никакой. Точнее, это одинаково возможно для любой системы, т.к. вопрос не технический, а сугубо методологический.

Да, Миша. Винить SharePoint, что позволяет легко создавать сайты, это все равно, что после аварии винить Ferrari, что слишком быстро ездит. Это общий вопрос управления знаниями, а если содержание узла проекта важно с точки зрения соответствия требованиям законодательства или бизнеса - то и управления документами (records management).

Честно говоря, когда прочитал анонс записи блога, то подумал, что будет отсылка к заметке Ивана Бегтина, а точнее, к мысли о том, что если сайт на SharePoint делает не специалист, то он сделает это быстро, но на сайте будет куча недокументированных возможностей.

Пожалуй, эти обе записи дополняют друг друга.
Чтобы прокомментировать, или зарегистрируйтесь