Наверх

Лучшие материалы 2011 года

Архив
Время чтения: 5 минут
0
Лучшие материалы 2011 года

Лучшие материалы стоят того, чтобы еще раз их перечитать.

Как обычно в начале года мы подводим итоги и анализируем TOP5 материалов, опубликованных за год. В них как в зеркале отражаются самые актуальные темы прошедшего года.

Юридически значимый документооборот

Темой года нужно назвать электронно-цифровую подпись. И до сих пор еще не решены все вопросы в этой теме: Что ждать от электронной подписи?. В этом году блоги и статьи об ЭЦП вызывали самые жаркие споры. Не менее горячей была тема обмена документами и в частности счетами-фактурами, которой посвящен ТОПовый материал Вопросы организации безбумажного документооборота и ряд других. Кстати в ближайшие дни редакция проведет спецвыпуск дайджеста, посвященный тематике юридически значимого документооборота.

Госсектор

Прогресс в применении современных информационных технологий в государственном секторе налицо. Но вопросов для обсуждения и проблем остается еще много:

●    Государственные услуги в электронном виде. Мнения экспертов

●    Проблемы межведомственного электронного документооборота и организация электронных архивов

Массовый переход на работу с электронными документами бывает болезненным, требует проработки множества детальных вопросов, которые теперь приходится решать по-новому, например, как работа с документами на гербовых (фирменных) бланках в СЭД.

Надеемся, что материалы нашего ресурса помогут специалистам разобраться в этих вопросах и содействовать эффективной реализации инициатив и планов.

Быть или не быть?

Не может быть движения без понимания базовых принципов, поэтому мы рады интересу наших читателей к неувядающей классике:

●    Разработка номенклатуры дел: классика жанра

●    Зачем нужна система электронного документооборота?

●    Примеры эффекта от внедрения ECM-систем

●    Давайте знакомиться с ECM.

А профессионалы уже идут дальше и расширяют границы интереса от традиционного ECM до BPM и ACM (извините за обилие сокращений, но советую обратиться к статьям и все станет ясно). Управление бизнес-процессами и контентом с развитием технологий не может оставаться догмой, поэтому читаем, анализируем и размышляем:

●    Гибкие процессы

●    Конструктивный Workflow

Вот это да!

Рейтинг материалов еще раз подтверждает, что наше сообщество составляют люди с юмором, позитивными взглядами, жизнелюбием и широким кругозором. С удовольствием читаем еще раз и лайкаем:

●    «Наши люди» есть везде!

●    Книжное колесо – «браузер» XVI века

●    Информационные системы в фантастическом кино

●    Что такое ECM за 60 секунд

●    Отложить в долгий ящик

●    Страшилки о бумаге

Еще раз хочется отметить и поблагодарить авторов лучших постов и статей 2011 года Сергея Бушмелева, Веру Князеву, Павла Овчинникова, Михаила Романова, Евгения Кочурова, Василия Бабинцева и других, а так же всех активных участников сообщества.

Мы очень рады, что в ТОП материалов за год попал пост ECM-Journal 3.0: перемены. Будьте с нами, читайте, обсуждайте и применяйте новые технологии электронного документооборота и управления взаимодействием!

Чтобы прочитать эту статью до конца,
или зарегистрируйтесь

Комментарии 0

Чтобы прокомментировать, или зарегистрируйтесь