Наверх

Закладки против Избранного

Архив
Время чтения: 2 минуты
3
Закладки против Избранного

Используете ли Вы сервисы закладок в Интернете, или предпочитаете не надеятся на чужой сайт в сети и сохранить копию локально...

Что использовать для классификации Закладки или Избранное? Опрос на ECM-JournalРаньше люди заботливо расставляли на полочках в личной библиотеке журналы и книги по цвету корешков, по теме, автору, по пристрастиям: кому как нравилось.

Вопрос классификации материалов и поиска в СЭД уже поднимался у нас ("Скажи, как ты ищешь документ, и я скажу, кто ты"). А сейчас давайте рассмотрим, как мы используем информацию в более глобальном смысле, а не только ту, которая хранится в СЭД. Ведь некоторая информация там и не должна быть. Например, информация, которая касается лично вас: материалы о хобби, воспитании детей - да мало ли тем найдется. Или материалы, частично cвязанные с работой: по профессиональному развитию, о технологиях, нормативные документы, которые, может быть, попадут в СЭД, а может быть, и нет...

Сейчас мы имеем возможность выбрать не только "как", но и с помощью чего "расставить книжки по полочкам". Каждый из нас выбирает удобную лично ему технологию, а все вместе мы показываем, какая технология сейчас на пике.

Используете ли вы сервисы закладок в Интернете или предпочитаете не надеяться на чужой сайт в сети и сохранить копию локально?

Предлагаю вам ответить на новый опрос и узнать, какие технологии сейчас лидируют, какие угасают, а какие только набирают силу.

Кстати, ваши ответы могут поспособствовать появлению возможностей для использования сервисов закладок на нашем ресурсе.

Ответить на опрос

Чтобы прочитать эту статью до конца,
или зарегистрируйтесь

Комментарии 3

Используете ли вы сервисы закладок в Интернете или предпочитаете не надеяться на чужой сайт в сети и сохранить копию локально?
IMHO лучше сочетать оба подхода. Скажем. сохранение ссылок - тоже способ накопления знаний. Имя сайта, имя и тип файла иногда очень помогают в поисках дополнительной информации и в розыске новой ссылки взамен "битой". А копии материалов сохраняю на своём компьютере, поскольку на опыте убедилась, что за полгода устаревает до 20% интересных для меня ссылок.
Елена Питомцева 15 сентября 2009

Конечно, сочетание - это как всегда золотая середина. Закладки, как отдельный сервис, скорее всего не буду использовать, так как не люблю лишние аккаунты. А вот сервисы Гугла, Яндеса для этого, возможно буду испльзовать, когда переполнится Избранное :)

Использую удаленное хранение ссылок, и не только их...почта, фото, видео. просто надо выбирать более менеее благонадежный сервис...
Чтобы прокомментировать, или зарегистрируйтесь