ИТ-профессии будущего: какие специалисты окажутся самыми востребованными через 10-15 лет
К 2030 году Минцифры планирует привлечь в ИТ-отрасль 700 тыс. разработчиков. Для этого в 2024 ведомство в 2 раза увеличило количество бюджетных мест в вузах на IT-специальности. В результате на них поступило более 125 тыс. абитуриентов, еще 70 тыс. студентов зачислены на внебюджетной основе. Эксперты прогнозируют, что интерес молодежи к ИТ-специальностям сохранится, но отмечают, что качественный состав сферы информационных технологий в ближайшие годы изменится. В этой статье вместе с экспертами Directum разбираемся, какие профессии станут наиболее перспективными.
ГОСТ для ИИ, защита потребителей и рейтинги банков: новости электронного государства
Что изменилось в первом квартале 2025 года? Делимся обзором полезных новостей.
Как бороться с выгоранием сотрудников поддержки. Часть 1: Причины увольнений и поиск решения
Высокая текучесть персонала поддержки (в частности сотрудников колл-центров и первой линии поддержки) — проблема, с которой сталкиваются почти все компании на российском и зарубежных рынках. Подобная ситуация не нова — сервисные подразделения борются с ней уже более 25 лет, но, к сожалению, не всегда успешно.
На страже безопасности: как компании с закрытым контуром выбрать систему КЭДО
Организации ОПК, энергетического сектора, финотрасли, а также гос. ведомства традиционно отличаются высочайшими требованиями к безопасности данных. При этом они, как и все прочие, заинтересованы в скорости кадровых процессов и удобстве работы своих сотрудников. Как внедрить КЭДО в закрытом контуре и какой должна быть профильная система, чтобы соответствовать самым взыскательным запросам? Разбираемся вместе с директором продукта Directum HR Pro Айратом Сибгатуллиным.